RSS
Новости
11 декабря 2017, 11:38
В Китае строят самую большую в мире плавучую солнечную станцию на 150 МВт
Дочернее предприятие китайской China Three Gorges строит крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию ​​стоимостью $151 млн в восточной провинции Аньхой.
China Three Gorges New Energy Co. начала строительство проекта мощностью 150 мегаватт в июле, а часть завода уже подключилась к сети согласно заявлению от 10 декабря. В проекте представлены панели, прикрепленные к поплавкам на поверхности озера, которые образовались после обрушения угольной шахты, согласно информации компании. Ожидается, что весь объект будет подключен уже в мае 2018 г.

Плавучая солнечная энергетика в последнее время получила серьезное развитие в Китае, где наземные проекты не используются на полную мощность из-за перегруженности сети. Согласно данным Национального энергетического управления за первые три квартала около 5,6% производства солнечной энергии простаивало.

По информации Bloomberg New Energy Finance, до строительства завода Three Gorges крупнейшим в Китае плавучим проектом в области солнечной энергетики была ферма мощностью 40 мегаватт от Sungrow Power Supply Co. в той же провинции Китая.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vestifinance.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое