RSS
Новости
14 декабря 2017, 22:45
Continental представит на выставке в Лос-Анджелесе две зарядки для электромобилей
Немецкая компания Continental, специализирующаяся на выпуске шин и автокомпонентов, создала две концептуальные зарядные установки для электромобилей.

Новинки немцы продемонстрируют на выставке потребительской электроники CES в Лос-Анджелесе в январе 2018 года.

Первая зарядка — это беспроводная площадка, встав на которую, машина заряжается. Главная инновация Continental заключается в том, что в автомобиле устанавливаются электромагнитные датчики, которые помогают разместить электрокар на плите максимально точно — это ускоряет зарядку.

Мощность устройства — 11 киловатт, и этого хватает, чтобы за 1 минуту увеличивать запас хода на 1 километр. В целом оно скорее рассчитано на то время, когда в электрокарах появятся полноценные автопилоты: высадив пассажиров, машины смогут сами отправляться на ближайшую такую зарядную станцию. И возвращаться, когда они снова будут нужны.

Вторая система называется AllCharge, и она проводная. По словам представителей Continental, особенность этой системы — в способности заряжать машину от любого источника тока, любой силы и напряжения. Данная система уникальна тем, что в качестве преобразователя для тока она использует тяговый электромотор и его собственный инвертор. При рекуперации энергии торможения электромотор работает как генератор, вырабатывая электрический ток — но переменный. Таким образом, он по умолчанию снабжен инвертором для зарядки батареи.

Мощность системы AllCharge — до 43 киловатт. Еще одно важное качество системы — способность работать в обратную сторону. Энергия батареи преобразуется в переменный ток напряжением 220 вольт и может быть использована в бытовых целях, например, как резервный источник питания для дома.

Зарядка AllCharge выйдет на рынок в 2022 году, а вот про беспроводную зарядку в плане сроков ничего не говорится.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: evmode.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое