RSS
Тренды
15 декабря 2017, 13:36
Китайская JA Solar установила мировой рекорд выходной мощности монокристаллических солнечных батарей
Компания JA Solar превзошла отметку в 325 Вт выходной мощности своих монокристаллических солнечных батарей типа PERC на 60 фотоэлементов.

По данным компании, фактическая выходная мощность, замеренная и сертифицированная TÜV SÜD, составила 326,67 Вт, что является новым мировым рекордом для монокристаллических солнечных батарей типа PERC, состоящих из 60 фотоэлементов.

В настоящее время JA Solar предлагает свои заказчикам солнечные батареи на 60 фотоэлементов со средней выходной мощностью 300 Вт.

«Установка нового мирового рекорда для монокристаллических солнечных батарей на 60 фотоэлементов с выходной мощностью более 325 Вт — это замечательное достижение, которое стало возможным благодаря технологии PERC», — сказал д-р Вэй Шань, главный технолог JA Solar. «Это событие также служит наглядным доказательством неизменного стремления JA Solar к разработке высокоэффективных, рентабельных фотоэлектрических продуктов, удовлетворению постоянно растущего спроса на чистую энергию посредством технологических инноваций и повышения производительности своих изделий, а также приверженности традициям компании в предоставлении клиентам высокопроизводительных продуктов с превосходными показателями качества и надежности».

Являясь одним из крупнейших в мире производителей фотоэлектрических продуктов, JA Solar играет важнейшую роль в разработке технологий генерирования солнечной энергии посредством инноваций и изобретательской деятельности. В 2010 году компания подала патентную заявку на конструкцию промышленных элементов PERC и метод их производства. Патент был предоставлен Департаментом патентов и торговых марок при Государственном управлении по вопросам интеллектуальной собственности КНР в 2012 году. В 2013 году JA Solar стала первой компанией, преодолевшей 20% барьер эффективности преобразования энергии для промышленной версии солнечных элементов PERC с использованием процесса металлизации методом трафаретной печати, и на следующий год приступила к массовому производству PERC-элементов и модулей. JA Solar владеет правами интеллектуальной собственности на двусторонние элементы PERC — соответствующий патент был предоставлен Национальным управлением по вопросам интеллектуальной собственности КНР в 2016 году.

Технология PERC на протяжении последних лет приобретает все большее распространение в сфере высокопроизводительных фотоэлектрических продуктов. По данным SEMI PVITR, к 2020 году на долю изделий PERC будет приходится 40% от общих объемов выпуска подобной продукции. Развитие и широкое внедрение технологии PERC оказали значительное влияние на солнечную энергогенерацию с точки зрения сокращения приведенной стоимости электричества и сетевого паритета.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое