RSS
Новости
24 января 2011, 16:34
Змиевский ремонтный энергомеханический завод не выплатил 1,5 млн. грн. зарплат
18 января 2011 года военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело по факту умышленного, безосновательного формирования руководством коммунального предприятия Миноброны Украины «Змиевский ремонтный энергомеханический завод» задолженности по заработной плате 190 работникам завода на общую сумму более 1,5 млн. гривен. Об этом передают Украинские Новости.

Дело было возбуждено по части 1 статьи 175 Уголовного кодекса, в которой говорится о невыплате зарплаты, стипендии или других установленных законом выплат. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона Украины.

Установлено, что, действуя умышленно, с нарушением требований Конституции и трудового законодательства, согласно которым оплата труда проводится ежемесячно в первоочередном порядке по отношению к другим платежам завода, руководство предприятия, имея реальную возможность выплачивать работникам завода зарплату, с августа 2009 года по ноябрь 2010 года не выплачивало ее в полном объеме.

При этом руководители предприятия во время поступления в указанный период денежных средств на сумму 1,06 млн. гривен потратило их не на первоочередную выплату задолженности по заработной плате, а на закупку материалов, запасных частей, на оплату связи и коммунальных услуг, предоставление правового и информационного обеспечения и другие расходы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое