RSS
Новости
19 декабря 2017, 17:10
За 4 года в Харькове появятся новые станции метро
Строительство новых станций Харьковского метрополитена в направлении аэропорта, деньги на которое выделил Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, должно быть завершено в течение четырех лет.

"Уже в 2018 году в Харькове должно начаться строительство станций метрополитена в направлении аэропорта. Мы благодарны европейским коллегам за поддержку и выделение средств. ЕБРР и ЕИБ направят на строительство метро в Харькове 320 млн евро. Задача – завершить строительство за четыре года и рационально использовать деньги европейских партнеров", – цитирует Ю.Светличную официальный сайт облгосадминистрации.

Глава ОГА добавила, что строительство новых станций метро в Харькове является одним из приоритетных проектов в Харьковской области.

"Строительство метро – это развитие экологически чистого транспорта в нашем регионе. За счет города, ЕБРР и ЕИБ будут построены две новые станции, электродепо и закуплено 85 новых вагонов. Жители южных районов нашего областного центра получат доступ к метрополитену", – добавила Ю.Светличная.

В ОГА проинформировали, что ранее президент Украины Петр Порошенко и глава Харьковской ОГА приняли участие в подписании финансовых соглашений с ЕБРР и ЕИБ на строительство новых станций метро в Харькове.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое