RSS
Новости
20 декабря 2017, 19:39
Производство Tesla Model 3 еще не достигло плановых показателей в 5000 автомобилей за неделю
Компания Tesla пока отстает от плановых показателей производства массового электромобиля Model 3.

В частности, из-за проблем с запуском линий за первые три месяца производства было выпущено всего около 260 экземпляров. Но, похоже, что сейчас производство выходит на новые темпы.

Многие поставщики комплектующих для Tesla сообщают, что производитель электромобилей неуклонно увеличивает объем своих заказов: в декабре Tesla должна была достичь производства 5000 автомобилей Model 3 в неделю.

Так, тайваньский производитель редукторов и осей компания Hota Industrial Mfg сообщает, что недавно производитель увеличил спрос на комплектующие до 3000 единиц. И теперь сотрудникам Hota нужно работать даже в рождественские праздники, чтобы удовлетворить «срочные потребности» Tesla. В некоторых случаях доставка будет осуществляться даже самолетами вместо морских судов, чтобы обеспечить быструю поставку комплектующих на Tesla.

В компании Tesla отмечают, что на данный момент у нее уже есть более 400 000 предварительных заказов на Модель 3. Первые электромобили уже начали поставляться на территории США — первоначально исключительно для сотрудников компании. Регулярные покупатели в Северной Америке также должны получить свою новую Теслу к концу года. Когда именно третий калифорнийский серийный автомобиль появится в Европе, вопрос все еще открыт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое