RSS
Новости
20 декабря 2017, 20:12
"Укрэнерго" возобновило процедуру формирования наблюдательного совета
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины возобновило процедуру формирования отбора на должность четырех независимых членов наблюдательного совета НЭК «Укрэнерго».

Согласно приказу министерства №752 от 18 декабря 2017 года, комиссии по конкурсному отбору поручено разработать и утвердить требования к претендентам на эти должности.

Ранее, Минэнергоугля уже начинало процедуру формирования отбора на должность четырех независимых членов набсовета “Укрэнерго”, но затем отменило его из-за неурегулированности вопроса сохранения членами НС государственного предприятия своих полномочия при преобразовании в частное акционерное общество.

Положение о принципах формирования НС "Укрэнерго" предусматривает, что в целом количественный состав совета должен состоять из семи лиц. Набсовет планируется сформировать из лиц с разной компетенцией для обеспечения максимально разнообразного опыта и профессиональных навыков. При наличии двух кандидатур с одинаковой компетенцией и навыками предпочтение будет отдано кандидату с опытом работы в компаниях - системных операторах передачи э/э из ENTSO-E.

На сегодня НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности, но будет преобразовано в частное акционерное общество.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое