RSS
Новости
22 декабря 2017, 14:28
В 2018 году в продажу выйдет британский электромобиль Morgan EV3
Британский производитель спортивных автомобилей компания Morgan объявила о выпуске на рынок в 2018 году своего первого серийного электромобиля — чуть позже года, чем планировалось первоначально.

По словам производителя, Threewheeler EV3 будет проходить 240 километров на одной зарядке батареи. Спортивное вождение будет обеспечиваться электродвигателем с жидкостным охлаждением мощностью 46 кВт (63 л.с.) и весом менее 500 кг.

Morgan еще не сообщила окончательные данные о мощности своего электромобиля в ретро-стиле, однако, прототип, представленный в 2016 году, ускоряется от нуля до ста и далее до 145 км / ч менее чем за 9 секунд. Большинство электромобилей намного быстрее и имеют пробег больше, чем EV3, но британцы думают прежде всего об индивидуальности и удовольствии от вождения. Салон автомобиля отделан деревом, кожей и полированным алюминием с латунной аппликацией, а также установлен цифровой дисплей.

«EV3, в котором использованы новые технологии, предлагает ответственное удовольствие от вождения и отличается традиционным британским мастерством», — говорит производитель. Пока еще нет фиксированной цены на Morgan EV3, но, предположительно, будет составлять около 35 000 евро. Начало производства EV3 запланировано на середину / конец 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое