RSS
Новости
23 декабря 2017, 16:44
Японский парламент рассмотрит законопроект об отказе от атомной энергии
10 января 2018 года японский парламент рассмотрит законопроект об отказе от эксплуатации атомных электростанций.

Инициатива принадлежит Демократической партии Японии. Суть законопроекта изложит бывший премьер-министр страны Дзюнъитиро Коидзуми, известный своей антиядерной позицией и выступающий за экологически чистые виды электроэнергии, совместно с другим экс-премьер-министром Японии Морихиро Хосокавой.

 «Достичь цели при администрации Абэ может быть трудно, однако, мы полны решимости осуществить проект отказа от атомных электростанций в ближайшем будущем. Общественное мнение выступающих против перезапуска атомных электростанций намного сильнее тех, кто поддерживает ядерную энергетику», - отметил Коидзуми.

По мнению авторов документа, на территории Японии не должны функционировать АЭС. Властям следует рассчитывать больше на возобновляемые источники энергии.

Напомним, Япония пережила ядерную катастрофу в связи с аварией на Фукусиме 11 марта 2011 года, которая произошла из-за землетрясения магнитудой 9. Это событие породило волну сокращения количества действующих атомных электростанций во всем мире, особенно в Европе. К примеру, в Германии все атомные электростанции будут закрыты к 2022 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rossaprimavera.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое