RSS
Новости
26 декабря 2017, 18:11
В Китае инвестируют $1,75 млрд в разработку и производство водородных топливных элементов
Первый в Китае промышленный парк по разработке и производству водородных топливных элементов создается в зоне технико-экономического развития города Ухань. Инвестиции в проект запланированы в объеме $1,75 млрд.

Местные власти уверены, что создание промпарка поможет сформировать индустриальную цепочку, объединяющую разработку, производство и продажу водородных генераторов. Это также будет содействовать разработке и производству подобных топливных элементов для транспортных средств в сотрудничестве с автопроизводителями из других городов Китая.

Как ожидается, ежегодный объем промышленного производства парка составит 35 млрд юаней.

Напомним, что в марте этого года китайская компания CRRC Qingdao Sifang заключила первый контракт на поставку трамвая, работающего на водородном топливе. Указанный производитель рельсового транспорта базируется в городе Циндао, на территории восточно-китайской провинции Шаньдун.

Восемь трамваев на водородном топливе будут работать в городе Фошань, в южно-китайской провинции Гуандун. В этом городе появится первая в Поднебесной демонстрационная линия с подобным транспортом. Общая протяженность линии составит примерно 17,4 км. Кроме того, в комплекс будут входить 20 станций.

Этот транспорт является экологичным, поскольку единственным выбросом при его эксплуатации является вода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sun-shines.ru
Теги
водород
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое