RSS
Новости
27 декабря 2017, 18:10
В Киевэнерго создали веб-платформу для присоединения к электросетям
Новый интернет-сервис, который недавно появился на сайте "Киевэнерго", позволяет всего до 30 минут подать заявку на присоединение к электроснабжению и получить соответствующую техническую документацию.

Об этом рассказал директор "Киевских электрических сетей" публичного акционерного общества (ПАО) "Киевэнерго" Виталий Шайда.

"Компания разработала сервис, который позволяет заказать присоединения объекта к электросети компании с помощью Личного кабинета по присоединению. Похожая система работает в Одесском облэнерго. Других аналогов в Украине нет", - сказал Шайда.

Среди преимуществ уникальной системы директор СВП "Киевские электрические сети" отмечает скорость обработки заказа.

"Клиент подает заявку через сайт, а программный модуль с кадастровым номером участка автоматически определяет тип присоединения - стандартный или нестандартный. Так же автоматически формируются технические условия и договор на присоединение", - отметил Шайда.

По его словам, ранее процедура присоединения продолжалась несколько недель. Клиент должен собрать пакет документов, подать их в Центр обслуживания, дождаться разрешения и выдачи технических условий, приезда специалиста районов электросетей (РЭС) непосредственно на объект для расчета стоимости присоединения к точке обеспечения мощности. Теперь все это нужно не более 30 минут.

"Выезд специалиста не нужен, потому что специальный программный комплекс безошибочно рассчитывает расстояние от земельного участка до точки обеспечения мощности. Мы исключаем человеческий фактор, и поэтому процесс достаточно прозрачным", - говорит Шайда.

Несмотря на то, что новый сервис работает только неделю, киевляне уже активно интересуются его преимуществами. В дальнейшем, говорят в "Киевских электрических сетях", через Личный кабинет клиенты смогут подавать заявки на увеличение мощности на уже присоединенных к электросетям объектах.

"Клиент, скажем, хочет поставить бойлер в доме, а мощности присоединения ему не хватает. Поэтому надо подать заявку на увеличение мощности, чтобы все оборудование работало бесперебойно. Сделать это можно будет онлайн", - рассказал Шайда.

Как сообщалось ранее, ОАО «Киевэнерго» в рамках программы "Время перемен" ввело ряд онлайн-сервисов для расчетов за отопление, горячую воду и электроэнергию. В личных кабинетах на сайте компании клиенты могут вносить показатели квартирных счетчиков для проведения корректных расчетов, контролировать начисления и оплачивать услуги через ряд платежных систем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukranews.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое