RSS
Новости
5 января 2018, 10:35
Правительство утвердило законопроект о когенерации
Принятие закона позволит уменьшить потребление энергоресурсов за счет модернизации теплогенерирующих объектов, превращая их в высокоэффективные комбинированные установки.

Кабмин принял законопроект «О комбинированном производстве тепловой и электрической энергии (когенерации) и использовании сбросного энергопотенциала по развитию высокоэффективной когенерации».

Внедрение высокоэффективных когенерационных установок – один из путей повышения эффективности использования топлива и повышения экологической безопасности, сообщил вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на заседании правительства комментируя принятие законопроекта.

«Законопроект создает условия для развития в Украине высокоэффективной когенерации, с соблюдением принципов и положений законодательства ЕС в части предоставления стимулирующих тарифов. Принятие закона позволит уменьшить потребление энергоресурсов за счет модернизации теплогенерирующих объектов на высокоэффективные комбинированные установки по производству электрической и тепловой энергии », - отметил министр.

По его словам, законопроект направлен на выполнение Украиной обязательств перед Энергетическим Сообществом по имплементации европейского законодательства в области энергоэффективности, в том числе развития высокоэффективной когенерации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: minregion.gov.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое