RSS
Новости
10 января 2018, 15:05
Tesla начала коммерческое производство солнечной черепицы на гигафабрике в Буффало
Калифорнийская компания начала устанавливать солнечные крыши на домах, которые не принадлежат сотрудникам Tesla. Tesla планирует нарастить производство фотоэлементов и солнечных батарей на своем заводе в Буффало до одного гигаватта.

В продаже появился долгожданный продукт, с помощью которого Tesla пытается произвести революцию на рынке крышных солнечных электростанций. Согласно сообщению калифорнийской компании по электронной почте, в прошлом месяце Tesla приступила к производству солнечной черепицы на своей гигафабрике в Буффало, штат Нью-Йорк.

По собственным данным компании, для производства солнечной черепицы используются гетеропереходные фотоэлементы Panasonic, которые выпускаются на этой же гигафабрике в Буффало с прошлого лета. Пока что об этом мало что известно, и даже журнал pv magazine ничего не знал об этом, хотя в сентябре и опубликовал отчет о начале экспериментального производства фотоэлементов на этом заводе.

Кроме того, Tesla сообщила, что она начала установку солнечных крыш не только для «сотрудников компании». Первоначально пилотные солнечные крыши устанавливались только на домах руководителей и сотрудников компании.

Tesla продолжает конфигурировать свое производство на гигафабрике с целью достичь годовой производственной мощности в один гигаватт для фотоэлементов и солнечных батарей, что сделает ее одним из крупнейших заводов в Западном полушарии. В настоящее время компания приступила к найму около 500 сотрудников на свой завод в Буффало.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое