RSS
Новости
11 января 2018, 11:48
KIA презентовала концепт своего электрического кроссовера Niro EV с дальностью хода 380 км
В рамках CES 2018 компания KIA представила концепт электрического кроссовера Niro EV с запасом хода более 380 км.

Именно такой пробег производитель обещает от полного заряда батареи на 64 кВтч, при этом в серийной версии также появится более доступная версия с батареей емкостью 32 кВтч. Мощность электрического двигателя составляет 150 кВт (204 л.с.), что также весьма неплохо по меркам данного класса.

Концепт отличается стильной LED-оптикой, которая вряд ли появится на серийной версии модели. На месте радиаторной решетки размещен интерактивный дисплей, который позволяет концепту Kia Niro EV “общаться” с другими участниками движения.

В частности, система Active Pedestrian Warning System способна распознавать пешеходов и велосипедистов с помощью камер и специализированного ПО, после чего может предупредить их о собственном приближении путем сообщений на экране и звукового оповещения от внешней акустики.

В числе других особенностей концепта – подключение к 5G-сетям, которые уже совсем скоро появятся в США, а также существенно переработанный интерфейс взаимодействия с водителем (HMI, human-machine interface) на основе сенсорных экранов.

Автопроизводитель обещает выпустить беспилотный Kia Niro EV с четвертым уровнем автономности уже к 2021 году, а к 2025 году запланирован запуск 16 различных моделей с электродвигателями в формате батарейных и гибридных моделей, а также автомобилей на основе топливных ячеек.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое