RSS
Новости
13 января 2018, 21:14
Злоумышленник сливал из электрических трансформаторов масло и обесточил населенные пункты на Киевщине (ФОТО)
Полицейские Киевской области задержали вора, по вине которого были обесточены населенные пункты Барышевского, Згуровского, Переяслав-Хмельницкого и Яготинского районов.

Долгое время в полицию поступали сообщения о кражах масла с трансформаторов. Полицейские провели ряд необходимых мероприятий и вышли на след предполагаемого вора, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Когда сработали датчики сигнализации на трансформаторах, на место происшествия прибыли сотрудники Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. Однако задержать вора на горячем им не удалось - его напугали работники РЭС и он скрылся на автомобиле.



Это не помешало привлечь к уголовной ответственности злоумышленника. Следы авто привели к одному из местных домов, который работники полиции "посетили" с санкционированным обыском.

В дачном доме 50-летнего киевлянина они обнаружили и изъяли вещественные доказательства: более 40 л похищенных горюче-смазочных материалов. Как пояснил полицейским "предприимчивый" мужчина, масло он заливал в свой внедорожник.

Полицейские выясняют мотивы преступления и пути сбыта похищенного, устанавливают материальный ущерб, поскольку киевлянин подозревается в совершении 15 краж.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое