RSS
Новости
15 января 2018, 10:37
Nissan протестирует систему подзарядки электромобилей с дистанционным управлением
Компания Nissan объявила о старте эксперимента по тестированию специализированной платформы для дистанционного управления процессом зарядки электрических и гибридных транспортных средств.

В проекте участвуют Kansai Electric Power Co. (KEPCO) и Sumitomo Electric Industries. Тестирование проводится в Японии: в нём задействованы 60 электромобилей и подзаряжаемых от электросети гибридов, которые принадлежат частным владельцам и компании KEPCO.

Сообщается, что машины будут оборудованы особыми переключателями EV, разработанными KEPCO и Sumitomo Electric. С их помощью можно управлять процессом зарядки аккумуляторных батарей. Участники проекта установят связь между своими серверами, чтобы обеспечить возможность дистанционного управления зарядкой, сбора информации об автомобилях и определения оставшегося заряда батарей.

Это первое подобное испытание в Японии, которое будет проведено в рамках инициативы Kansai VPP Project — демонстрации виртуальных энергетических установок. Подобные системы объединяют источники энергии разных типов, обеспечивая надёжный и гибко изменяющийся процесс энергоснабжения.

Предполагается, что в ходе эксперимента специалисты получат техническую информацию и статистические данные, которые помогут оценить перспективы использования электромобилей в качестве источников энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое