RSS
Новости
15 января 2018, 12:10
В Житомирской области 5 сел перевели на светодиодное освещение почти за 1,5 млн грн
Высоковская объединенная территориальная община в Житомирской области установила светодиодные уличные светильники во всех своих пяти населенных пунктах.

Перевести села Высокое, Осники, Забродье, Городище и Щениев на инновационное наружное освещение ОТГ удалось за средства Государственного фонда регионального развития.

"Во всех 5-ти населенных пунктах общины мы установили 485 LED-светильников мощностью 21 Вт, - рассказал председатель Высоковской ОТГ Николай Бардук. - Также мы планируем в двух селах дополнительно обустроить по несколько столбов и протянуть освещение дальше, там, где его никогда не было".

Благодаря LED-освещению объединенная территориальная община будет существенно экономить расходы на электроэнергию.

Проект стоимостью 1 млн 492,931 тысяч гривен был профинансирован на 70% из Государственного фонда регионального развития и на 30% из местного бюджета. Работы выполнило ООО "ИСК" УКРТЕХСПЕЦБУД-ТД ".

Кроме этого, за два года самой маленькой общине Житомирской области удалось реализовать проекты по утеплению фасадов гимназий в селах Высокое и Забродье, в Забродье модернизировать котельные, которые отапливают гимназию, детский сад, дом культуры и отремонтировать пищеблок в школе.

В селах общины провели капитальный ремонт дорог. Кроме того, во всех 5 селах работают ФАПы, часть из которых уже отремонтированы.

В конце 2017 года в Высоковской ОТГ завершили строительство новых современных остановок для школьных автобусов в 4 населенных пунктах общинах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое