RSS
Новости
15 января 2018, 23:12
В Турции начала работать крупнейшая крышная солнечная электростанция
В Турции в провинции Мерсин компания IBC Solar спроектировала и построила крышную солнечную электростанцию мощностью 4,24 МВт/пик.

СЭС является одним из крупнейших крышных объектов в Турции и устанавливает стандарты качества для этого сегмента рынка. Она эксплуатируется компанией Tiryaki Agro, одним из самых крупным агроконцернов в Турции.

Хакан Далтабан, управляющий партнер IBC Solar Турция: «Мы очень гордимся тем, что участвуем в разработке одного из крупнейших коммерческих крышных проектов в Турции. Мы особенно благодарим компанию Tiryaki Agro за то, что она разместила свой заказ у нас после проведения тендера».

Во время разработки и монтажа солнечной электростанции турецкие и немецкие инженеры работали под техническим руководством Института солнечных энергосистем Фраунгофера ISE. Компания Deloitte, как еще один партнер по проекту, предоставляла коммерческие консультации на этапе проведения торгов и заключения договора.

Бюлент Илдиз, один из генеральных менеджеров IBC Solar Турция, рассказал о технических проблемах, связанных с проектированием и монтажом солнечной электростанции: «Особенно нам пришлось учитывать чувствительную конструкцию крыши. Для установки своей опорной конструкции мы не могли делать отверстия в крыше. Поэтому вся солнечная электростанция установлена без проникновения в покрытие крыши».

Часть солнечных батарей смонтирована с ориентацией Восток-Запад. Это позволило устанавливать солнечные батареи даже по краям крыши с минимальным весом дополнительного балласта — это важный фактор в отношении обычно низкого резерва статической нагрузки для коммерческих зданий. Такая ориентация также позволила лучше использовать всю площадь крыши. Для обеспечения высочайших стандартов качества в течение всего процесса все этапы проектирования и реализации проекта сопровождались Институтом солнечных энергосистем Фраунгофера ISE.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое