RSS
Новости
19 января 2018, 19:06
Рекордный КПД перовскитных солнечных панелей, модульные ядерные реакторы в Украине, откаты за российский уран в США – ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, интересные и популярные новости за неделю

Нидерландским разработчикам удалось повысить КПД перовскитных солнечных модулей до 66%

Ученые обнаружили, что если задействовать энергию так называемых горячих электронов, то эффективность новых перовскитных солнечных элементов можно повысить до рекордных 66%.

 

Samsung презентовал новые батареи, которые позволят за 20 минут зарядить электрокар на 600 км дороги

Отмечается, что после всего 20 минут ускоренной зарядки такие батареи обеспечат возможность электромобилям проехать около 600 км.

 

В Днепропетровской области на крыше сельской школы установили солнечную станцию за 200 тыс грн

В Божедаровской опорной школе на крыше установлены 16 солнечных панелей. Они генерируют 4 кВт-ч электроэнергии для нужд учебного заведения.

 

Модульные реакторы малой мощности. Перспектива развития в Украине - интервью

Объективным преимуществом SMR является технология модульной конструкции, которая предполагает организацию серийного производства, что потенциально должно снижать уровень капитальных затрат и сокращать сроки строительства. 

 

Как переночевать в Tesla Model X, если на улице -17°С и не замерзнуть (ВИДЕО)

Как можно с комфортом переночевать в Model X зимой в Норвегии (при температуре -17°С), и сколько потребуется энергии, чтобы при этом не замерзнуть.

 

Три главных препятствия развития солнечной энергетики - Wall Street Journal

Американская деловая газета Wall Street Journal проанализировала главные препятствия на пути ускоренного развития солнечной энергетики.

 

В 2020 году альтернативная энергия станет дешевле традиционной - IRENA

В большинстве стран электроэнергия, генерируемая за счет возобновляемых источников, уже сейчас конкурирует с получаемой путем сжигания ископаемого топлива по стоимости.

 

В США открыли новое дело по откатам за российский низкообогащенный уран

Американское министерство юстиции объявило о возбуждении уголовного дела против бывшего президента компании Transport Logistics International (TLI) Марка Ламперта. Его обвиняют в уплате откатов россиянину Вадиму Микерину, который отбывает в США срок за сговор с целью отмывания денег на поставках низкообогащенного урана.

 

В Гонконге презентовали квартиры-трубы - альтернативное жилье для перенаселенных городов

Блоки труб образовывают целые дома и предполагают размещение в таких местах, где невозможно построить полноценное здание. Например, в пролётах между домами и под мостами.

 

Как температура жилья в разных странах зависит от цен на газ и электроэнергию (ИНФОГРАФИКА)

В каких странах самые высокие цены на отопление и есть ли прямая зависимость между стоимостью тепловой энергии и температурой в домах европейцев, американцев и украинцев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое