RSS
Истории
23 января 2018, 15:16
Книга рекордов Гиннесса официально признала мировой рекорд украинского электробайка
Украинский электробайк Delfast попал в Книгу рекордов Гиннесса.

12 октября 2017 года электробайк Delfast установил мировой рекорд на Киевском Велотреке по дальности пробега на одном заряде, проехав 367,037 км за 16,5 часов. Теперь же данный рекорд официально подтвердила знаменитая Книга рекордов Гиннесса.

Первоначально планировалось проехать 400 км при заявленном в официальных характеристике запасе хода 380 км, однако из-за низкой температуры воздуха батарея разрядилась быстрее, чем надеялись разработчики.

Модель DelFast eBike, которая по словам его создателей представляет собой гибрид мотоцикла и горного велосипеда, получила запас хода в 380 км. Его максимальная скорость составляет 55 км/ч.

Электробайки собирают в Киеве по возможности из украинских комплектующих. Рама украинская, спроектирована и производится в Тернополе. Также используются отечественные провода, переключатели и другие мелкие детали. Однако батареи на электробайках Delfast стоят американские, а моторы — китайские.

Напомним, в ноябре 2017 года электробайк Delfast завершил кампанию на Kickstarter с результатом $165 800. Это в три раза больше, чем установленная цель, которую удалось собрать менее чем за сутки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое