RSS
Новости
23 января 2018, 19:18
В Киеве установлены первые контейнеры для опасных отходов
В Киеве начали устанавливать первые контейнеры для отработанных батареек, энергосберегающих ламп и ртутных термометров.

Об этом коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» сообщает на своей странице в Facebook.

Контейнеры появились по адресам:  Ярославов Вал, 19 и Малая Житомирская, 11. Еще 106 таких контейнеров хотят установить во всех районах города в первом квартале 2018 года.

Внутренние поверхности таких контейнеров покрыты слоем изоляционного демпферного материала, что делает контейнер экологически безопасным. Но энергосберегающие лампы и ртутные термометры нужно выбрасывать в упаковке или обернутыми слоем бумаги. Битые ртутные термометры выбрасывать в контейнер запрещено (их принимают по адресу Вышгородская, 21).

«Киевкоммунсервис» также обращает внимание на культуру обращения с отходами.

«Не успели новенькие контейнеры для опасных отходов появиться в городе, как «культурные» люди активно начали их заполнять. Содержимое контейнера по ул. Ярославов Вал, 19 по состоянию на 22.01.2018: горстка отработанных батареек, десяток ламп-экономок, три чебуреки, пачки из-под сигарет, одноразовые стаканчики, использованная бумага. Комментарии, как говорится, излишни», - сказано в сообщении.

Напомним, с 1 января 2018 года Украина обязалась сортировать весь мусор по видам материалов, а также разделять его на пригодное для повторного использования, для захоронения и опасное.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecology.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое