RSS
Новости
23 января 2018, 20:44
Министерство юстиции Украины через суд потребовало с «Киевэнерго» 54 млн грн
Министерство юстиции Украины обратилось в суд с просьбой взыскать с ПАО "Киевэнерго" 54,2 млн грн в качестве регресса по проигранному в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) иску компании "Золотой Мандарин Ойл".

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Шкляр.

Согласно сообщению, ранее судебным решением был удовлетворен иск компании «Золотой Мандарин Ойл» к Киевэнерго о возврате бывшего на хранении мазута стоимостью 54,2 млн грн, но это не было осуществлено. По словам Шкляра, это и стало основанием для обращения в ЕСПЧ.

“Была проведена соответствующая выплата (из госбюджета) и сейчас мы вновь обратились в суд. Сумма иска – 54,2 млн грн", - сказал он.

Отметим, с 2009 года компания "Золотой Мандарин Ойл" добивалась возвращения указанной суммы за хранение мазута Киевэнерго (в частности, речь идет о ТЭЦ №5 Киева).

В феврале 2016 года Минюст выполнил требования компании, которая дошла до Европейского суда по правам человека. Позже 54 млн грн, которые министерство уплатило компании , за несколько дней через различные фиктивные фирмы были переброшены на связанных между собой лиц.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое