RSS
Новости
24 января 2018, 15:17
В Одесской области заработает одна из самых больших в Украине котельных на биотопливе
В городе Подольск Одесской области реконструируют одну из котельных, вскоре она перейдет на пеллеты и станет более энергоэффективной, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Сейчас в котельной устанавливают новые энергоэффективные котлы, работающие на пеллетах. Это позволит обогревать больше 1500 абонентов в жилых домах и четыре объекта бюджетной сферы, а также местную пограничную заставу и станцию экстренной медпомощи.

«В Подольске расположится самая большая в регионе котельная, работающая на биотопливе. По новым стандартам она заработает под конец текущего отопительного сезона. На сегодня пелеты – один из оптимальных видов топлива. Помимо экономии его использование позволит уменьшить объемы использования природного на нужды теплоэнергетики в регионе», - сказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОГА Антон Шалигайло.

Реконструкция котельной производится за счет средств частного инвестора. Общая тепловая мощность котельной составит 8,5 Гкал/ч, а отапливаемая площадь – 87250,37 кв.м.

Предприятие планирует закупать тепло у инвестора по цене 1017.68 грн/Гкал. Это позволит уменьшить его расходы и снизить стоимость одной Гкал.

Котельную запустят под конец нынешнего отопительного сезона

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukragroconsult.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое