RSS
Новости
26 января 2018, 19:43
"Центрэнерго" готова выкупать весь уголь Львовско-Волынского бассейна
Государственная компания "Центрэнерго" возобновила поставки угля из "Львовуголь" и заявила о готовности выкупать весь уголь государственных шахт Львовско-Волынского бассейна.

Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, между ПАО "Центрэнерго" и государственным трейдером ГП "Держвуглепостач" подписаны соглашения на поставку на Трипольскую ТЭС угля газовой группы производства ГП "Львовуголь".

Кроме этого, "Центрэнерго" обратился к ГП "Держвуглепостач" с просьбой предоставить информацию по поводу возможных месячных объемов поставок угля газовой группы от предприятий Львовско-Волынского бассейна. ПАО "Центрэнерго" письмами от 25 января также выразило готовность приобрести весь предложенный уголь на условиях действующего договора.

По информации от "Украинской железной дороги", вчера на Трипольскую ТЭС ("Центрэнерго") уже завезли 692 тонн угля Львовско-Волынского бассейна.

Ранее сообщалось, что с декабря 2017 года "Центрэнерго" сменил основного поставщика угля на свои ТЭС, в результате чего государственные шахты Львовско-Волынского бассейна испытывают трудности со сбытом своей продукции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: economics.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое