RSS
Новости
31 января 2018, 11:46
На теплостанции «Позняки» построили новый котел мощностью 100 Гкал/час
Объемы теплоэнергии для нужд столицы растут ежегодно пропорционально заселению новостроек. Например, по прогнозам развития левобережных массивов Позняки и Осокорки в 2018 г. ожидается увеличение нагрузки на станцию теплоснабжения «Позняки» почти вполовину.

Станция теплоснабжения «Позняки» была построена в 2012 году. Она оборудована двумя водогрейными и двумя паровыми котлами, тепло со станции к потребителям поставляется с помощью тепломагистрали диаметром 1000 мм. Проектная мощность теплостанции «Позняки» составляла     200 Гкал/час, нагрузка на тепломагистраль зимой достигала 60-130 Гкал/час в зависимости от температурного графика. С ростом нагрузки на оборудование станции остро встал вопрос увеличения ее мощности.

В конце 2017 года на теплостанции «Позняки» был установлен котел КВГ-116,3-150 производительностью 100 Гкал/час. Сейчас на нем продолжаются пуско-наладочные испытания. В ближайшее время он будет введен в эксплуатацию. Выбросы оксида азота и окиси углерода нового оборудования соответствуют европейским экологическим нормам.

В 2018-2019 гг. на станции теплоснабжения «Позняки» планируется установить еще один котел производительностью 100 Гкал/час и построить тепломагистраль диаметром 1000 мм. В дальнейшем будет установлено еще два котла по 100 Гкал/час.

Реализация этого проекта позволит обеспечить спрос на теплоэнергию жилых домов и социальной инфраструктуры левобережных массивов столицы Позняки и Осокорки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое