RSS
Истории
2 февраля 2018, 11:35
Кембриджский университет установил 1500 солнечных панелей на крышах корпусов
На территории университета площадью 150 га расположено 12 жилых корпусов, на крышах которых установили солнечные панели общей мощностью 373 кВт.

Солнечные панели общей мощностью 373 кВт были размещены на 12 корпусах самого нового кампуса Кэмбриджского университета North West Cambridge Development. В кампусе проживают преподаватели и другие сотрудники университета (общее число жилых квартир – 1500). При этом тут располагается 100 000 кв. м учебных и исследовательских помещений.

Солнечные панели, как ожидается, смогут генерировать 298 МВт-ч электроэнергии в год.

Установка солнечной электростанции поможет университету двигаться к принятой им цели по сокращению выбросов углекислого газа – на 34% к 2020 году.

Кембридж всерьез занялся экономией ресурсов. Например, для района North West Cambridge Development в 2015 году, во время строительства, разработали крупнейшую в Великобритании систему очистки и повторного использования воды.

В общем, университеты Англии в прошлом году достигли своего наилучшего результата по повышению энергоэффективности, и как следствие, сокращению выбросов углекислого газа – на 7%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: edie.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое