RSS
Новости
6 февраля 2018, 10:55
Киевэнерго улучшило качество электроснабжения в Соломенском районе столицы
ПАО «Киевэнерго» завершило масштабный проект по реконструкции электроподстанции «Гарнизонная» 35/10 кВ, от которой питаются международный аэропорт «Киев» (Жуляны), институт кардиологии им. академика М.Д. Стражеско, завод гражданской авиации, ряд государственных учреждений, почти 70 жилых домов и др.

Подстанция ​​«Гарнизонная» была построена более 40 лет назад, и она давно нуждалась в модернизации. Работы были проведены в рамках инвестиционной программы Киевэнерго. Полная модернизация оборудования стоила 94 млн грн и стала очередным шагом по внедрению в столице концепции «интеллектуальной» электроэнергетики, которая минимизирует риск перебоев в поставках электроэнергии и возникновения аварийных ситуаций за счет использования современных технологий Smart Grids.

В частности, на подстанции установлена ​​современная автоматизированная система управления, которая собирает, хранит и передает информацию о состоянии оборудования, значения электрических параметров присоединений, а также обеспечивает релейную защиту, выполняет команды управления коммутационными аппаратами 35, 10 кВ с диспетчерского пункта СОП «Киевские электрические сети».

Системы релейной защиты, электроавтоматики, управления на электромеханической базе заменены на современные микропроцессорные устройства с возможностью свободного программирования.

ПАО «Киевэнерго» планирует и в дальнейшем ежегодно увеличивать инвестиции в повышение качества и надежности электроснабжения столицы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое