RSS
Новости
7 февраля 2018, 12:12
Немецкая компания Ennogie GmbH выпустит в продажу свои солнечные крыши
Начав продажи своих солнечных крыш, компания Ennogie GmbH из Магдебурга намерена произвести экономическую революцию на немецком рынке кровельных материалов.

Продукт, который станет доступным на рынке уже в феврале 2018 года, является первым рентабельным решением такого рода в Германии, и устанавливает совершенно новый стандарт для солнечных крыш.

В то же время солнечная крыша Ennogie отвечает самым высоким стандартам современного дизайна и экологически чистого производства электроэнергии. Инновационная солнечная крыша, разработанная в Дании, в 2017 году вызвала сенсацию, компания успешно вышла на рынок соседней северной страны. Низкая отпускная цена, которая находится на уровне обычной качественной черепицы, создает для солнечной крыши Ennogie в Германии наилучшие условия для того, чтобы стать самым предпочтительным материалом для кровельных решений.

В отличие от обычных солнечных батарей, солнечная крыша Ennogie полностью заменяет традиционную черепицу. Солнечные батареи стыкуются внахлестку как в продольном, так и в поперечном направлениях, образуя плотный климатический экран, как и при использовании других кровельных материалов. Опорная конструкция точно такая же, как и для других типов крыш, а монтаж выполняется обычными кровельщиками за один рабочий день, и по затратам времени сопоставим с обычными кровельными материалами. Даже когда на небе есть облака, солнечная крыша Ennogie преобразует солнечный свет в электроэнергию. Если дополнительно установить систему хранения электроэнергии, то этой солнечной электроэнергией можно будет пользоваться даже ночью. Если же выработанной электроэнергии недостаточно для полного обеспечения домохозяйства, то без всяких проблем можно воспользоваться сетевой электроэнергией.

Согласно информации, представленной на веб-сайте компании, в качестве черепицы используются тонкопленочные солнечные батареи неназванного производителя. Гарантия на продукт составляет 10 лет и распространяется на солнечные батареи, микроинверторы и стальные профили, при этом речь идет о дефектах в герметизации / креплении солнечных батарей и о дефектах регулировочных элементов на металлических направляющих, а также о появлении ржавчины на металлических направляющих. Гарантия на солнечные батареи составляет 90% от первоначальной мощности через десять лет или 80% через 25 лет. Технические детали или цены на сайте компании не названы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое