RSS
Истории
7 февраля 2018, 13:18
В Мариуполе самый загрязненный воздух в Украине
Сегодня Мариуполь на интерактивной карте сервиса BreezoMeter выглядит самым ярким желто-оранжевым пятном. Сервис присваивает городу 19 баллов из 100. Чем меньше баллов, тем опаснее дышать и вообще находиться в этом месте.

В воздухе присутствуют несколько основных химических соединений, но наибольшее содержание мелкодисперсной пыли PM2.5.

По состоянию на 12:30 6 февраля 2018 года сервис дает следующие рекомендации: оставаться в закрытых и кондиционированных местах, не выполнять никаких физических действий. Существует очень высокий риск развития респираторных проблем. Удостоверьтесь, что лекарственные средства, отпускаемые по рецепту, находятся под рукой. С детьми советуют остаться дома и поиграть в Монополию.

Такого загрязненного воздуха в Украине больше нет. Например, в Кривом Роге показатель на сегодня - 37, Енакиево - 42, в Запорожье - 49, в Днепре - 56. Во всех этих городах работают промышленные предприятия, при этом воздух не идеальный, но он гораздо чище, чем в Мариуполе.

А в Киеве сегодня показатель загрязненности 70, это почти как в Крыму.

Сервис BreezoMeter был разработан для определения уровня загрязнения атмосферы. Приложение состоит из интерактивной карты, обновляющейся в реальном времени, и функционала по формированию реальных решений, снижающих негативное влияние окружающей обстановки на ваше здоровье. Сервис постоянно анализирует огромное количество данных из тысяч различных источников и формирует отчеты по регионам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 0629.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое