RSS
Новости
7 февраля 2018, 18:18
Минэнергоугля инициирует реконструкцию узловой газокомпрессорной станции «Бар» за 2 млрд грн
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины инициирует безотлагательное начало реконструкции узловой газокомпрессорной станции «Бар», которая участвует в транзите природного газа для европейских стран магистральными трубопроводами «Союз», «Прогресс» и «Уренгой-Помары-Ужгород».

Общая сметная стоимость реконструкции компрессорной станции «Бар» составляет 2,3 млрд гривен. По проекту реконструкции, представлен на утверждение, предусмотрена замена двух устаревших газоперекачивающих агрегатов на современные с высокими технико-экономическими, экологическими и эксплуатационными показателями и внедрение другого более современного оборудования.

Финансирование проекта реконструкции компрессорной станции «Бар» предполагается осуществить за счет кредитных средств «Deutsche Bank AG» на основании заключенного кредитного договора в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28.11.2012 № 1139 «О предоставлении в 2012 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательства" обязательств по заимствованиям, привлеченным с целью реализации проекта по реконструкции компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» и средств ПАО «Укртрансгаз».

С целью интенсификации работ по реконструкции узловой компрессорной станции Минэнергоуглем разработан проект распоряжения Кабинета Министров Украины «Об утверждении проекта «Реконструкция компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» Барский район Винницкой области», который будет рассмотрен в четверг, 8 Февраля 2018 на Правительственном комитете.

Целью принятия распоряжения является создание условий для осуществления реконструкции компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» Барского района Винницкой области, обеспечит бесперебойный транзит природного газа конечным потребителям в Центральной и Западной Европе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое