RSS
Новости
27 января 2011, 14:45
Греция планирует построить крупнейшую в мире солнечную ферму
Самый большой парк в мире, состоящий из огромных панелей солнечных батарей, власти Греции намерены построить на месте использованных угольных шахт в северном городе Козани.

Предполагается, что бюджет этого проекта составит 807 млн. долларов и будет вырабатывать электроэнергию в 200 мегаватт в год.

По словам премьер-министра Джорджа Папандреу, этот парк уникален тем, что он выступает не только в качестве образца для развития возобновляемых источников энергии в стране, но и обеспечит повышение уровня занятости коренного населения страны.

С выработкой электроэнергии в 200 мегаватт в год эта электростанция станет «большей, чем любой другой парк фотоэлектрических панелей, существующий в мире до сих пор».

Также премьер-министр заявил, что теперь Греция будет постепенно отходить от использования ископаемых видов топлива, которые загрязняют атмосферу выбросами углекислого газа и сосредоточится на строительстве строительством электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии.

 занимаясь строительством электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, Греция будет постепенно отходить от использования ископаемых видов топлива, загрязняющих атмосферу выбросами углекислого газа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое