RSS
Новости
15 февраля 2018, 17:17
ЗТР успешно провел испытания двух трансформаторов 40 МВА/110кВ для Грузии
На ЧАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) успешно завершены испытания двух трансформаторов 40 МВА/110кВ для гидроэнергетического комплекса «Варцихе ГЭС», Грузия.

В ноябре 2017 года Заказчик провел тендер на поставку трансформаторов. Помимо ЧАО «Запорожтрансформатор» в тендере приняли участие китайские и турецкие производители трансформаторного оборудования. Учитывая серьезную конкуренцию, победа, присужденная ЧАО «ЗТР», стала очень значимой. Контракт на поставку трансформаторов был заключен в декабре 2017 года со сроком поставки 3 месяца. Благодаря слаженной работе всего коллектива, ЗТР  изготовил трансформаторы раньше срока и уже успешно завершил их испытания.

Испытания трансформаторов прошли в присутствии представителя конечного заказчика – Технического директора «Варцихе ГЭС». В результате протокол испытаний был подписан без замечаний.

Отгрузка трансформаторов с завода намечена на конец февраля-начало марта 2018г.

Сразу же после прибытия трансформаторов в Грузию, заказчик будет выполнять монтаж трансформаторов на подстанции с обязательным присутствием шеф-инженера  ЧАО «ЗТР». Ввод в эксплуатацию новой подстанции запланирован в первом квартале 2018 года.

Коллектив ЗТР благодарен энергетикам за доверие и в дальнейшем надеется на развитие плодотворного сотрудничества с грузинской компанией-заказчиком и получение новых взаимовыгодных заказов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое