RSS
Новости
18 февраля 2018, 12:32
Китайцы хотят собирать электробусы на Стрыйском автобусном заводе
Представители китайской компании Beijing Electric Power Automatic заинтересовались производством электробусов совместно со львовским ООО «Компания ВЕЕМ-Металлавтопром» на базе Стрыйского автобусного завода.

Во Львовском горсовете провели встречу с представителями компании Beijing Electric Power Automatic, которая занимается производством электрооборудования и заинтересована в производстве электробусов совместно с львовскими компаниями, и представили им городские инвестиционные проекты.

По информации пресс-службы Львовского горсовета, китайская компания заинтересована в сотрудничестве с ООО «Компания ВЕЕМ-Металлавтопром».

Как рассказал владелец «ВЕЕМ-Металлавтопром» Богдан Сапожников, специалисты компании уже посетили Китай и ознакомились с производством электробусов. «Китайская сторона проявляет интерес к сотрудничеству, к совместному производству электробусов. Мы уже были в Китае, посмотрели. Электробусы - это не только производство, это и обслуживание, и сервис, и зарядка электроэнергией », - сказал Богдан Сапожников.

По его словам, в случае, если удастся достичь договоренностей и начать совместное производство, то, скорее всего, электробусы будут собирать в Стрые на базе ОАО «Стрый Авто» (Стрыйский автобусный завод). При этом «Стрый Авто» сможет производить кузова электробусов по чертежам китайских инженеров, две львовские компании готовы поставлять комплектующие. Китайская компания будет производить электродвигатели, блоки управления и аккумуляторы.

Богдан Сапожников также отметил, что такой электробус сможет проезжать днем ​​280 км без подзарядки и заряжаться ночью. Однако для этого, по его словам, в городах, которые приобретут такие электробусы, придется установить ряд зарядных станций.

Отметим, что сейчас «Стрый Авто» производит преимущественно пассажирские автобусы среднего класса на шасси грузовиков Mercedes-Benz Vario и автобусы среднего класса «Карпаты».

Добавим, что сейчас во Львове есть только один электробус, который город приобрел у львовского производителя СП «Электронтранс». Он работает на троллейбусном маршруте №9 (Университет - Аэропорт).

ЭлектроВести попытались найти больше информации о компании Beijing Electric Power Automatic , но попытки не принесли результата.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zaxid.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое