RSS
Новости
18 февраля 2018, 16:27
Лондонский стартап предлагает генерировать энергию от сквозняка в метро
Лондонский стартап Moya Power предлагает генерировать энергию с помощью поездов в метро, которые во время своего движения создают сильные потоки ветра.

Авторы проекта разработали конструкцию из специальных панелей, которые оснащены тысячами подвижных пластин, колеблющихся от движений воздушных масс в тоннелях железных дорог и, таким образом, генерирующих электроэнергию. Такая идея продвигается основателем стартапа Шарлоттой Слингсби. Она родилась в Кейптауне (ЮАР), где ветер является важным источником энергии.

По словам Шарлотты, в ее краях ветроэнергетике уделяется больше внимания, чем в Лондоне. В тоже время, в столице Британии этот источник возобновляемой энергии недооценен. Конечно же, здесь нет таких обильных ветров как в прибрежных городах, именно поэтому использование подобных технологий может быть эффективным.

Стартап уже запустил пилотную установку из рам со специальными ламелями из пьезоэлектрической пленки, изгибающимся от воздушных потоков и вырабатывающих электрический ток. Если «подземные ветряки» на маршрутах London Crossrail не покажут существенных результатов, то в будущем такие устройства можно будет опробовать и в других местах. Так например, неплохой потенциал имеют небоскребы, промышленные зоны или любые другие ветреные районы городов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mirvokrug.blog
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое