RSS
Новости
19 февраля 2018, 22:46
Porsche и Audi разработают общую платформу для электромобилей
Компании Posrsche и Audi, входящие в Volkswagen Group, работают над совместной платформой для электрокаров - Premium Platform Electric.

Компании решили объединить усилия, очевидно, из экономической выгоды. Так, по словам главы Porsche Оливера Блума, разработка каждой компанией по отдельности выйдет дороже на 30 процентов. А его коллега из Audi, Руперт Штадлер, назвал совместные разработки "беспрецедентными в автомобильной промышленности" и сказал, что это часть успешного будущего для Audi.

На сегодняшний день многие производители делают универсальные платформы, подходящие и под двигатели внутреннего сгорания и под электрические силовые установки, Porsche и Audi планируют "заточить" новую платформу именно под электромобили, чтобы получить максимальную эффективность от каждого сантиметра конструкции.

Работа над созданием новой платформы будет проходить в Ингольштадте - в помещении самого крупного производственного предприятия Audi и в Вайсахе - центре испытаний Porsche. Ожидается, что первые модели, основанные на новой архитектуре, будут выпущены в конце 2021 года. А в ближайшее время Audi E-Tron и Porsche Mission E будут первыми электромобилями обоих брендов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: topgearrussia.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое