RSS
Новости
20 февраля 2018, 16:53
Компания АББ получила заказ на $45 млн на укрепление энергосистемы Германии
Компания АББ получила заказ стоимостью около $45 млн от оператора системы электропередачи Германии, компании TransnetBW на модернизацию подстанции в городе Филипсбург на юго-западе Германии.

В рамках проекта существующее распределительное оборудование с воздушной изоляцией будет заменено на компактные комплексные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 380 кВ. Заказ был сделан в IV квартале 2017 года.

Германия пока внедряет план по переходу на электроэнергию из возобновляемых источников «Energiewende», что предполагает достижение доли по крайней мере 80% такой электроэнергии в энергосистеме до 2050 года. Немецкая энергосистема переходит от традиционной генерации, основанной на ископаемом топливе, к значительно большему возложение на экологически чистые типы энергии, такие как энергия ветра и солнца. Подключение все большего количества возобновляемых источников энергии в электросеть требует все большей гибкости и мощности.

Первая из магистральных линий электропередачи Север-Юг на основе технологии постоянного тока высокого напряжения (HVDC) согласно плану развития электросети соединяет город Остерат в земле Северный Рейн-Вестфалия с городом Филипсбург. Эта линия постоянного тока высокого напряжения - совместный проект компаний Amprion и TransnetBW - транспортирует электроэнергию от возобновляемых источников энергии на Юг. Таким образом, подключение комплексного распределительного оборудования с элегазовой изоляцией на 380 кВ обеспечивает гармоничную интеграцию «зеленой электроэнергии» в сеть электропередачи.

«Развертывание новой надежной и эффективной технологии комплексных распределительных устройств с элегазовой изоляцией от АББ поможет укрепить систему электропередачи Германии, - отметил Патрик Фрагман, руководитель бизнеса АББ «Интеграция энергетических сетей», что является частью бизнес-направления «Энергетические сети» компании. - Мы также рады продолжать вносить свой вклад в энергетическую стратегию Германии и поддерживать переход на возобновляемую энергетику, что является ключевым направлением стратегии «Следующий уровень» компании АББ».

В рамках проекта существующее внешнее распределительное оборудование будет заменено компактным комплексным распределительным устройством с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 380 кВ с тройной шиной. АББ также отвечает за строительство вторичного оборудования и всех вспомогательных систем.

Компактная конструкция для внутренней установки технологии КРУЭ от АББ позволяет экономить до 70% площади по сравнению с распределительным оборудованием с воздушной изоляцией, которое  использовалось ранее. Размещение оборудования в здании защищает его от неблагоприятных погодных условий и загрязнений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое