RSS
Новости
20 февраля 2018, 19:46
Электрокар Renault Zoe получил новый мотор R110 мощностью 80 кВт
Компания Renault официально представила новую версию электромобиля Zoe R110, которая получила более мощный двигатель.

Renault Zoe R110 оснащается электромотором, мощностью 80 кВт (109 л.с.). При этом новый двигатель выполнен в тех же габаритных размерах, что и предшественник R90, но на 12 кВт (16 л.с.) мощнее его.

Даже такой сравнительно небольшой прирост мощности позволяет разогнаться с 80 до 120 км/ч почти на 2 секунды быстрее, чем предыдущая модель, что будет особенно полезно при движении по скоростным трассам. Пиковый крутящий момент в 225 Нм, доступный с самого начала движения, позволяет обеспечить электромобилю Renault ZOE маневренность в городских условиях.

Известно, что двигатель был разработан всего за два года и производится в Нормандии. Zoe будет сертифицирован согласно новой, более строгой, всемирно согласованной процедуре испытания легковых автомобилей WLTP. Начиная с 1 сентября 2017 года, она заменяет предыдущую сертификацию NEDC.

Прием заказов на новый электромобиль Renault ZOE, оснащенный двигателем R110 с мощностью 80 кВт, с поддержкой Android Auto и пакетом Violet Blueberry (эксклюзивный пурпурный цвет кузова и элементов салона) начнется во Франции уже в марте 2018 года.

Отметим, что за последний год продажи Renault ZOE увеличились на 44% по сравнению с 2016 годом, что позволило модели третий год подряд стать самым продаваемым электромобилем в Европе. Автопроизводитель выпустил уже почти 100 тысяч экземпляров ZOE, на долю которых в 2017 году пришлось более половины всех проданных во Франции электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое