RSS
Новости
23 февраля 2018, 16:55
Немецкий производитель систем хранения электроэнергии запустил в продажу зарядку для электрокаров
Производитель систем хранения электроэнергии компания Sonnen GmbH выводит на рынок домашнее зарядное устройство для электромобилей «Sonnen Charger».

По данным компании, зарядка электромобилей может автоматически осуществляться за счет собственной солнечной электроэнергии, произведенной на крыше дома, или от домашней аккумуляторной системы хранения электроэнергии. Возможны разные режимы зарядки, так что пользователь может сам решать, «зарядить свой автомобиль, например, побыстрее, или медленно, но с максимальной долей собственной солнечной электроэнергии». Процесс зарядки контролируется и настраивается с помощью приложения.

Кроме того, «Sonnen Charger» позволяет связать автомобили в единую сеть с энергетическим сообществом «Sonnen Community», при этом электромобили становятся частью виртуальной электростанции Sonnen. Если солнечной электроэнергии недостаточно для зарядки автомобиля, то можно воспользоваться излишками, накопленными другими членами сообщества. По данным Sonnen, почти все современные модели электромобилей можно заряжать до 22 киловатт через разъем Type 2.

Идея заключается в использовании зарядного устройства вместе с тарифом Sonnen-Flat 8000. На этот тариф можно перейти, установив систему хранения электроэнергии компании Sonnen на 12 кВт-часов, при этом солнечная электростанция должна быть мощностью не менее 9,5 кВт. За фиксированную ежемесячную плату бесплатно предоставляется 8000 киловатт-часов электроэнергии в год. В среднем домашними хозяйствами расходуется около 5000 киловатт-часов, а оставшихся 3000 киловатт-часов достаточно для того, чтобы проехать на электромобиле около 15 000 километров. Тот, кто впервые переходит на новый тариф, получает зарядное устройство Sonnen-Charger бесплатно. Те, кто уже является пользователем тарифа Sonnen-Flat 8000, могут приобрести зарядное устройство за 1399 евро.

В продаже зарядные устройства появятся со 2-го квартала 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое