RSS
Новости
23 февраля 2018, 21:44
BMW планирует начать выпускать электромобили MINI в Китае
Немецкий автопроизводитель BMW сообщил, что ведет переговоры о создании своих новых электрических MINI в Китае.

На днях баварский концерн подписал соглашение о намерениях с китайской Great Wall, согласно которому в планах создание СП (совместного предприятия).

Следующим шагом станет определение места для производства электрических MINI и обсуждение конкретных инвестиций для реализации проекта. В компании подчеркнули, что структуру продаж машин марки в Китае менять не планируется. В Great Wall впервые дали официальное подтверждение тому, что ведутся переговоры с BMW.

Предполагается, что первый электромобиль MINI создадут на основе концепта, который был представлен в рамках автосалона во Франкфурте в 2017 году. Шоу-кар запомнился многим по рисунку в виде британского флага на светодиодных задних фонарях, массивному обвесу и напечатанным на 3D-принтере «аэродинамическим вкладышам» на колёсных дисках.

В BMW отметили, что планы с Great Wall никак не повлияют на сотрудничество с компанией Brilliance. В рамках партнёрства уже на двух площадках налажено производство автомобилей, ещё на одной выпускают двигатели и аккумуляторы, предназначенные для машин бренда, сходящих с конвейера в Шэньяне.

Напомним, Китай планирует ввести полный запрет на бензиновые и дизельные машины в 2025 году. Таким образом власти КНР хотят улучшить экологическую ситуацию в стране.Китай является крупнейшим рынком для BMW: в 2017 году баварцы реализовали здесь примерно 560 000 машин. Это больше чем в США и Германии (следующих по объёму продаж) вместе взятых. В свою очередь для MINI рынок КНР оказался на четвёртой строчке: китайцы в прошлом году купили около 35 000 машин бренда.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое