RSS
Новости
28 февраля 2018, 22:46
Швейцарский электрокар Elextra начнут выпускать в 2020 году
Швейцарская дизайн-студия Classic Factory сообщила о своем электрическом суперкаре Elextra новые подробности, а также опубликовала дополнительные изображения машины.

Электромобиль получит некую принципиально новую силовую установку, разработанную новым партнером Classic Factory – неназываемой компанией из Мюнхена. При заявленной совокупной мощности в 680 л.с., ее электромоторы будут вдвое меньше, чем у конкурентов с той же отдачей и при этом не требует дополнительных систем охлаждения. Иными словами, водитель сможет разгоняться без ограничений и поддерживать высокую скорость в течение длительного времени. При этом шасси и кузов разрабатываются в Штутгарте другой компанией, которая также займется и производством электрокара.

Первый прототип Elextra представят в 2020 году, позднее в том же году начнется выпуск модели. Запланированный тираж увеличили со 100 до 150 экземпляров.

Ранее сообщалось, что четырехдверный четырехместный электромобиль Elextra получит особо прочный и жесткий карбоновый монокок и два электромотора суммарной мощностью в 680 л.с., которые позволят развить 100 км/ч менее чем за 2,3 секунды. Двигаясь со скоростью в 100 км/ч, Elextra сможет преодолеть на одном заряде 600 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: evmode.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое