RSS
Новости
1 марта 2018, 20:50
Porsche построит для своего электрокара сеть станций быстрой зарядки
Немецкий автопроизводитель Porsche готовится к старту продаж электрокара Mission E и готовится расширить инфраструктуру зарядок.

Сеть пунктов сверхбыстрой подзарядки позволит Mission E проехать 250 километров после 20-минутного сеанса зарядки. Но это потребует значительного расширения инфраструктуры в США и Европе.

Первые такие станции уже начали устанавливать в Берлине. Стационарные электрические установки, специально предназначенные для зарядки электромоторов мощностью 350 кВт. Взаимодействовать с автомобилем они будут через 400-вольтовый зарядный кабель с жидкостным охлаждением. Данные станции, если верить отчету производителя, также будут иметь возможность подзаряжать более старые и менее мощные электроприводы. Помимо Берлина в ближайшее время подобные электроустановки появятся в Атланте.

Напомним, серийный Porsche Mission E появится на рынке в 2019 году. Новинка будет стоить от 85 тыс. долларов и станет конкурировать с электромобилем Tesla Model S. Пока же компания проводит испытания электрического спорткара, в том числе на трассе Нюрбургринг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hronika.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое