RSS
Новости
2 марта 2018, 19:55
В США преступник не смог угнать электромобиль, так как не справился с его управлением
В США в техасском городе Остин грабителю удалось отобрать у хозяина Chevrolet Bolt EV, но не получилось на нем уехать.

Очевидцы рассказывают, что он просто не понял, как управлять необычной машиной.

Как сообщают местные СМИ, водитель Bolt EV остановился на перекрестке, когда к нему вдруг направился пешеход. Им оказался 28-летний угонщик, который закричал на автомобилиста с требованием отдать машину. Последовала непродолжительная борьба, после которой водитель сдался. Полиции он пояснил, что в его планы не входила гибель из-за какой-то машины.

Злодей попытался сразу же скрыться на украденном электрокаре. Но даже не смог тронуться с места. Один из свидетелей, у которого при себе имелось мачете, подбежал к месту происшествия и спугнул грабителя. Тот в последствии был задержан полицией. По закону штата горе-угонщику светит до 20 лет тюрьмы.

При этом непонятно, что именно было таким непривычным для угонщика. В штатах часто случалось, что воры не справлялись с механической КПП, но здесь трансмиссия управляется селектором, который очень похож на тот, который стоит в обычных машинах с любой автоматической трансмиссией. Впрочем, сам законный обладатель Болта говорит, что к управлению электромобилем нужно приноровиться.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое