RSS
Новости
3 марта 2018, 11:30
В Харьковской области построят комплекс безотходной переработки мусора
Многофункциональный комплекс по переработке твердых бытовых отходов планируется построить в Харьковской области, в городе Дергачи. Об этом заявил мэр Харькова.

Уникальный завод будет построен совместно с польской компанией и не будет иметь аналогов. Его работа будет основываться на безотходной методике. На данный момент власти Харьковской области ведут переговоры с фирмой-подрядчиком, а также провели работы над научной частью проекта. В частности, проработан научный подход к сбору и утилизации отходов.

Мэр Кернес отметил, что при проведении проектных работ была учтена морфология твердых бытовых отходов. Он сказал, что большое внимание будет уделяться переработке органики, так как данный тип мусора дает другую себестоимость проекта. Также в процессе подготовки изучались различные технологии утилизации.

В результате выбор пал на многофункциональный комплекс, который планируется возвести в Дергачах на площади 40 гектаров. Также в рамках проекта будет осуществлена рекультивация мусорного полигона, выработка электроэнергии по «зеленому» тарифу, которая будет поставляться на энергорынок Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое