RSS
Новости
7 марта 2018, 22:45
В Украине растет спрос на подержанные электромобили - эксперты
За два месяца 2018 года в Украине зарегистрировано 482 электромобиля, таким образом, спрос на электрокары вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60%.

Об этом сообщает  ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

"За два месяца текущего года в Украине было зарегистрировано 482 электромобили. Таким образом, спрос на автомобили, работающие исключительно на электротяге, вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60%", - отмечается в сообщении.

Такой рост, по данным "Укравтопрома", произошел за счет импорта машин, которые были в эксплуатации, первичные регистрации которых в Украине увеличились на 82 процента. В то же время спрос на новые автомобили снизился на 19 процентов.

Уже традиционно лидером первичного рынка электрокаров стала модель Nissan Leaf. С января по февраль украинскую прописку получили 346 автомобилей этой модели, что на 32% больше чем годом ранее. При этом основную массу (96%) в этом количестве составили машины, которые были в эксплуатации.

С разрывом на 316 автомобилей от лидера на втором месте BMW i3. Эту модель выбрали 30 автомобилистов, что в 6 раз больше по сравнению с результатом первых двух месяцев прошлого года. В структуре продаж этой модели доля новых автомобилей составила 40%.

Замыкает тройку самых популярных электрокаров на украинском рынке Tesla Model S, выбор на этом авто остановили 20 человек, 14 из которых отдали предпочтение машинам не первой свежести.

Лишь 13 из зарегистрированных в течение двух месяцев электромобилей были новыми.

"Стоит отметить, что за отчетный период на рынке были модели электрокаров, которые пополнили украинский автопарк исключительно новыми автомобилями – Hyundai Ioniq (7 шт.), Tesla Model Х (4 шт.) и Chevrolet Volt (2 шт.)", - подчеркнули в "Укравтопроме".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое