RSS
Новости
9 марта 2018, 16:07
В 2017 году жители Австралии устанавливали 6,5 солнечных панелей в минуту
Австралийский государственный регулятор чистой энергии (Clean Energy Regulator) опубликовал официальную статистику развития солнечной энергетики в «кровельном сегменте».

Ранее сообщалось, что в 2017 году  на Пятом континенте солнечная энергетика выросла на рекордные 1,34 ГВт. Теперь посмотрим на официальные данные по объёмам введённых в эксплуатацию кровельных солнечных электростанций.

Здесь также отмечен абсолютный рекорд. 1057 мегаватт было установлено австралийскими домохозяйствами и предпринимателями. Это примерно 3,5 миллионов солнечных панелей. Другими словами, в Австралии устанавливалось в среднем в день 9500 солнечных модулей, и это только на крышах.

Регулятор подчеркивает и увеличение среднего размера систем. Снижение стоимости оборудования позволяет гражданам устанавливать всё более крупные солнечные электростанции. С 2012 года средний размер вырос в два раза — с трёх до шести киловатт.

В текущем году бурный рост продолжается. Специалисты отмечают, что в феврале был установлен «экстраординарный», рекордный за всю историю объём кровельных солнечных электростанций — 117,4 МВт, это при том, что в Феврале 28 дней. Оборудование подешевело настолько, что теперь многие жители пытаются вместить на свою крышу столько солнечных панелей, сколько туда умещается.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое