RSS
Новости
10 марта 2018, 17:38
Компания Audi начала прием заявок на электрический кроссовер e-tron
Немецкая компания Audi начала принимать заказы на электрический кроссовер e-tron.

Товарная модель официально пока не представлена, компания лишь продемонстрировала предсерийный прототип – его привезли на Женевский автосалон, который открылся на этой неделе. По предварительным данным, премьера конвейерного «паркетника» состоится летом 2018-го, а в продажу он поступит только в следующем году.

Однако полноценным заказ нового электрического кроссовера назвать пока нельзя: заявки собираются только британскими дилерами Audi, но будущим владельцам новинки все же необходимо внести депозит в размере 1 тысячи фунтов, что дает им право стать членом Клуба приоритетных потенциальных владельцев e-tron. После официальной премьеры серийной версии машины, которая состоится летом текущего года, такие клиенты смогут оформить твердый заказ на электромобиль. Ожидается, что участников новоиспеченного клуба будут информировать о подготовке модели к выпуску, им же достанутся приглашения на различные мероприятия, проводимые компанией Audi.

Характеристики электрического кроссовера e-tron пока не раскрываются. Известно, что машина построена на платформе MEB концерна Volkswagen. Привод у кроссовера будет полный – на каждой оси установлено по электромотору, а запас хода новинки составит около 500 километров. При этом на специальной зарядной станции аккумулятор кроссовера можно будет зарядить всего за 30 минут. Выпускаться машина будет на заводе Audi в Бельгии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ufatime.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое