RSS
Новости
11 марта 2018, 15:29
Китай и Южная Корея вложат 754 млн. долларов в литиевую промышленность Чили
Компании из Китая и Южной Кореи получили согласование на осуществление инвестиций в размере около 754 миллионов долларов в разгоряченную литиевую промышленность Чили.

Об этом сообщило Чилийское агентство по развитию.

Компании, отобранные в ходе тендера на разработку технологий, ориентированных на литиевый рынок, - это чилийская Molymet и китайская промышленная группа Sichuan Fulin, представляющая собой совместное предприятие Samsung SDI Co и POSCO из Южной Кореи.

Чилийская правительственная организация по развитию производства (Corfo) заявила, что в течение двух лет эти компании готовы производить ежегодно около 58 000 т катода, основного материала для литиевых аккумуляторов.

Соляное месторождение Атакамы (Atacama) является частью так называемого «литиевого треугольника» в Аргентине, Боливии и Чили, регионе, где содержится большая часть мировых запасов лития.

Инвестиции и производство в последние годы увеличились, так как спрос на электромобили резко возрос.

Также Министерство горнорудной промышленности заявило, что государственная корпорация Codelco подписала контракт на добычу лития на месторождении Maricunga, не сообщив при этом подробностей о потенциальных партнерах или инвестициях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: metals-expert.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое