RSS
Новости
12 марта 2018, 22:44
На Женевском автосалоне SsangYong представил концепт своего электромобиля e-Siv
Южнокорейский автопроизводитель SsangYong, входящий в холдинг Mahindra Group, привез на автосалон в Женеву концепт своего инновационного электрокроссовера e-SIV (Electronic Smart Interface Vehicle, что можно перевести, как электрический автомобиль с «умным» интерфейсом).

Длина прототипа составляет 4460 мм, ширина — 1870 мм, а высота — 1630 мм, а колесная база находится в пределах 1675 мм.

В качестве силового агрегата транспорта автомобилестроитель предлагает электромотор с отдачей в 190 лошадиных сил, работающий в тандеме с аккумуляторной батареей ёмкость 61.5 кВт⋅ч. С данной установкой, как уверяют разработчики, новинка сможет разогнаться до 150 км/ч и проехать до 450 километров без подзарядки. Также у экомодели предусмотрена система быстрого пополнения заряда, позволяющая за пятьдесят минут восполнить до восьмидесяти процентов энергии аккумулятора.

Взаимодействие водителя с SsangYong e-SIV происходит за счет широкого и понятного информационного дисплея, в то время как приборная панель выдает всю необходимую техническую информацию. Электрокроссовер оснащен четырьмя раздельными сиденьями, причем пассажиры сзади также имеют собственную медиаконсоль.

Также в арсенал оснащения SsangYong e-SIV входит автопилот второго уровня, позволяющий самостоятельно удерживать машину в полосе следования, а также притормаживать, чтобы избежать столкновения.

Компания точно не говорит, когда концепт пойдет в серию и пойдет ли вообще. Однако, по неподтверждённой информации, выход его коммерческой версии на рынок можно ожидать к 2020 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dailyhype.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое