RSS
Новости
13 марта 2018, 16:45
К 2022 году Нью-Йорк инвестирует $1,4 млрд в строительство солнечных и ветровых электростанций мощностью 1,4 ГВт
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил, что штат инвестирует $1,4 млрд в строительство 26-и объектов генерации на основе ВИЭ.

Речь идет о 22 солнечных электростанциях суммарной мощностью 647 МВт, трех ветряных фермах, которые вместе будут выдавать 734 МВт, и маленькой ГЭС на 3 МВт.

Примечательно, что все эти мощности должны заработать в короткие сроки – уже к 2022 году. По расчетам они будут вырабатывать 3,2 млн МВт.ч электроэнергии.

Новые объекты важны, среди прочего, и по той причине, что в штате в 2020-2021 годах закроется атомная электростанция Indian Point.

Проекты ВИЭ были отобраны Управлением по энергетическим исследованиям и развитию штата Нью-Йорк (NYSERDA) на основе предлагаемой стоимости каждого из них, способности создавать местные рабочие места и опыта разработчиков по реализации возобновляемых проектов в Нью-Йорке.

Эти проекты – значительный шаг в достижении цели Нью-Йорка, которая, как мы помним, состоит в следующем: к 2030 году 50 процентов электроэнергии штат должен получать из возобновляемых источников энергии.

Информация, размещенная на сайте губернатора, еще раз подчеркивает экономическую конкурентоспособность ВИЭ. Средневзвешенная цена, по которой будет оплачиваться возобновляемое электричество, составляет 21,71 долларов США за мегаватт час (фиксируется на 20 лет). Даже с учетом мер поддержки, которые, гипотетически, следует добавить к данной цифре, всё равно получится чрезвычайно дешево.

Помимо объявления о новых проектах ВИЭ, губернатор подал официальное заявление об исключении штата Нью-Йорк из недавно начатой Программы аренды континентального шельфа США для добычи нефти и газа (Outer Continental Shelf Oil and Gas Leasing Program). В рамках данной программы 90% территории американских прибрежных вод будет открыто для офшорного бурения на нефть и газ. Ранее исключение из данной программы было сделано для штата Флорида, который мотивировал такую необходимость важностью своей туристической отрасли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое