RSS
Новости
14 марта 2018, 20:06
Шведская энергокомпания запатентовала новый алгоритм для работы системы хранения электроэнергии
Шведская энергетическая компания Vattenfall разработала и запатентовала систему управления аккумуляторными системами хранения электроэнергии.

Партнером по проекту выступила компания Jungheinrich AG. Цель проекта – определить возможности предоставления аккумуляторных систем промышленным потребителям электроэнергии по модели контрактинга.

Программное обеспечение с помощью алгоритма уже на ранней стадии распознает возникновение пиковых нагрузок и отсекает их до того, как наступят высокие сетевые сборы. При возникновении пиковой нагрузки аккумуляторная система сразу же начинает подавать накопленную электроэнергию в сеть. Первая такая система будет установлена в качестве пилотного проекта в апреле в Кальтенкирхене, где находится центральный склад запасных частей компании Jungheinrich AG.

Jungheinrich является первопроходцем в области использования электромобильности и эффективности литий-ионной технологии, как объясняет Михаэль фон Форстнер, глава литий-ионной программы компании Jungheinrich AG. Более миллиона электропогрузчиков Jungheinrich используются во всем мире. Благодаря сотрудничеству с Vattenfall компания надеется на сокращение дорогостоящих пиковых нагрузок, которые могут произойти, когда на складе запасных частей одновременно заряжается множество погрузчиков.

Параллельно Vattenfall разработала систему предоставления систем хранения электроэнергии промышленным предприятиям по модели контрактинга. В рамках этой модели Vattenfall берет на себя инвестиции в аккумуляторную систему, устанавливает ее на территории заказчика и обеспечивает ее бесперебойную работу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое